Los 36

Los endet
03T 23h:58m:05s
(Mittwoch, 15. Juli 2020 - 09:00:00)
Taxe
800 - 1.000 €
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
PAAR KAMINBÖCKE MIT KINDERPAAR STYLE LOUIS XV.

Frankreich.
Datierung: Um 1900.
Technik: Bronze vergoldet.
Maße: 29x23x20cm.

Guter Erhaltungszustand mit alterstypischen Gebrauchsspuren.
Die Vergoldung tlw. leicht berieben.
An den Figuren kleinere Gußfehler, ein etwas größerer am Hals des Mädchens.
Die rückseitige Eisenstütze fehlt bei beiden Böcken.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt