Decorative Art | Auktion: 27.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 581

Taxe
2.000 - 2.500 €
Zuschlag
2.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
PAAR KANDELABER EMPIRE.

Paris.
Datierung: Um 1810-20.
Technik: Bronze vergoldet.
Maße: Höhe 44cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland, erworben bei Kunsthandel Monika Müser, Düsseldorf 1995.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paris   Frankreich   Einrichtungen & Dekorationen   1810er   Kandelaber   Bronze vergoldet

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt