Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1497

Aufrufzeit

Taxe

70 - 120 €

Zuschlag
330,00 €

PAAR KERZENLEUCHTER MIT KRANICH UND FROSCH.
China oder Japan.

Bronze mit dunkler Patina. H. 33-34cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Norddeutsche Privatsammlung.
-Sammlung Prof. Ferdinand Balthasar Christiansen, kaiserliche chinesische Telegraphen-Schule Schanghai, 1846-92.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Asiatische Kunst   Kerzenleuchter   Bronze   Asien

Deutschland: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt