Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1492

Aufrufzeit

Taxe

Zuschlag
400,00 €

PAAR KNOBLAUCH-VASEN MIT DRACHEN UND PHÖNIXEN.
China.

Schwere Bronze mit dunkler, glänzender Patina. H. 41cm. Im Boden Xuande-Marke zwischen zwei Drachen, aber später. Zustand A/B.

Provenienz:
-Norddeutsche Privatsammlung, seit den 1850er Jahren zusammengetragen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis