Los 193 | Schwarzburger Werkstätten | Paar Leoparden

Taxe
800 - 1.000 €

Sie wollen ein Objekt von Schwarzburger Werkstätten verkaufen?

Möchten Sie Schwarzburger Werkstätten kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Schwarzburger Werkstätten
PAAR LEOPARDEN.

Schwarzburger Werkstätten. Unterweißbach.

Datierung: Nach 1926.
Meister/Entwerfer: Modell Etha Richter.
Material: Porzellan mit farbigem Unterglasurdekor.
Maße: Länge 45cm.
Marke: Geprägte Manufakturmarke, U1065 , Prägezeichen 8, auf Sockel bez. Etha Richter Dresden 14.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68101-1