Los 412 | Paar Paneele

Taxe
528 €

Sie wollen ein Objekt von Paar Paneele verkaufen?

Möchten Sie Paar Paneele kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paar Paneele
PAAR PANEELE.

Herkunft: China.
Dynastie: Späte Qing-Zeit.
Technik: Seide bestickt. Gerahmt.
Beschreibung: Hohe, rechteckige Form. Auf roter Seide in Flachstich und Goldlahn in Anlegetechnik ein Drachenmedaillon umgeben von Schmetterlingen und buddhistischen Symbolen zwischen Blütenranken, darunter drei Löwen-Hunde zwischen Blütenzweigen, die mit Brokatbällen
spielen. Die Seiten eingefasst von einer beigefarbenen Bordüre mit Blütenstickerei.
Maße: Länge je 153cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Kunsthandwerk

Inventar Nummer: 73676-2