Europäisches Kunstgewerbe

Los 252

1.800,00 €
Nachverkauf bis
14.06.2019 - 17:00:00
PAAR SPÄTKLASSIZISMUS STÜHLE.
Deutschland. Um 1800.

Holz geschnitzt und vergoldet. Gepolstert. Kannelierte Beine. Durchbrochene Rückenlehne mit Köcher. Höhe 89cm. Zustand B.

Provenienz:
Sammlung Josef Rieks, erworben bei Kunsthandel Nolte, Münster.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Deutschland   Möbel