Decorative Art | Auktion: 27.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 585

Taxe
1.200 - 2.200 €
Zuschlag
1.100,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
PAAR GROßE KANDELABER CHARLES X.

Paris.
Datierung: Um 1820-30.
Technik: Bronze vergoldet.
Beschreibung: Sechsflammiger Leuchteraufsatz.
Maße: Höhe 64,5cm.
Zustand B/C.

Provenienz:
Rheinischer Adelsbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paris   Frankreich   Einrichtungen & Dekorationen   1820er   Kandelaber   Bronze vergoldet