Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1477

Aufrufzeit

Taxe

Zuschlag
330,00 €

PAAR GROßE PHÖNIXSCHWANZ-VASEN UND EINE DECKELVASE.
China. 20. Jh.

Porzellan. Seladonglasur über Relief. Grün glasiert und Unterglasurblau bemalt. H. 52,5/56cm. Zustand A/B. Beilage: Vorratstopf. Shiwan-Keramik mit türkisfarbener Glasur. H.23cm. China. 1920. Jh. Zustand A/B.

Provenienz:
-Sammlung Jörg Wolfgang Prinz von Sachsen-Coburg und Gotha, Herzog zu Sachsen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Asiatische Kunst   19. Jahrhundert   Vase   Porzellan   China