Asiatische Kunst

Los 2027

Aufrufzeit

Taxe

800 - 1.200 €

Zuschlag
750,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Paar große Schalen mit Blüten, Insekten und den Hundert Antiquitäten erhalten?
PAAR GROßE SCHALEN MIT BLÜTEN, INSEKTEN UND DEN HUNDERT ANTIQUITÄTEN.
China. Qing-Dynastie. 18. / 19. Jh.

Porzellan, dekoriert in den Farben der famille verte. Außen jeweils eine Landschaftskartusche und eine fächerförmige Reserve mit Blumen und Vogel. Innen auf der Wandung vier Kartuschen mit Insekten auf einer Bordüre mit Blütenzweigen. Im Spiegel Symbole der Hundert Antiquitäten. Höhe 8/7,6cm, Ø jeweils ca. 22cm. Im Boden Doppelring in Unterglasurblau. Späterer Aufbewahrungskasten. Zustand A/B. Kleiner Chip am Rand einer Schale.

五彩開光博古山水花鳥紋大盌一對

清   18/19世紀   高8/7.6cm,直徑各22cm

足底落青花雙圈。品相等級A/B,一盌口沿處一小磕。後配錦盒。

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatika - China Porzellan, Keramik

Deutschland: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt