Europäisches Kunstgewerbe

Los 4

Nachverkauf bis
21.05.2019 - 09:31:04

Sie möchten zukünftig Angebote zu Meissen erhalten?
PAAR GROßE SCHÜSSELN MIT KAKIEMONDEKOR.
Meissen. Um Mitte 18. Jh.

Porzellan, farbig und gold dekoriert, braune Randlinie. Gebogte Fahne mit Sulkowski-Ozier. Im Spiegel jeweils zwei Reisstrohbündel und gestreute
indianische Blumen. Höhe 5,5cm, ø 34cm.
Schwertermarke, je 20 geprägt. Zustand A.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Meissen

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt