Los 1030 | Paar illustrierte Manuskriptseiten aus der Geschichte von Majnun und Laila

Taxe
400 - 500 €
38.700 €

Sie wollen ein Objekt von Paar illustrierte Manuskriptseiten aus der Geschichte von Majnun und Laila verkaufen?

Möchten Sie Paar illustrierte Manuskriptseiten aus der Geschichte von Majnun und Laila kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paar illustrierte Manuskriptseiten aus der Geschichte von Majnun und Laila
PAAR ILLUSTRIERTE MANUSKRIPTSEITEN AUS DER GESCHICHTE VON MAJNUN UND LAILA.

Herkunft: Moghul-Indien.
Datierung: 17.-18. Jh.
Technik: Pigmente und Blattgold auf Papier.
Maße: Blattgröße jeweils 23x18,5cm, zusammen gerahmt, Rahmengröße 33,5x48,5cm.
Zustand B/C.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68220-1

Asiatika - Südostasien   17./18. Jahrhundert   Miniatur   Malerei   Indien