Los 1030

Taxe
400 - 500 €
Zuschlag
30.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paar illustrierte Manuskriptseiten aus der Geschichte von Majnun und Laila verkaufen?

Möchten Sie Paar illustrierte Manuskriptseiten aus der Geschichte von Majnun und Laila kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAAR ILLUSTRIERTE MANUSKRIPTSEITEN AUS DER GESCHICHTE VON MAJNUN UND LAILA.

Herkunft: Moghul-Indien.
Datierung: 17.-18. Jh.
Technik: Pigmente und Blattgold auf Papier.
Maße: Blattgröße jeweils 23x18,5cm, zusammen gerahmt, Rahmengröße 33,5x48,5cm.
Zustand B/C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   17./18. Jahrhundert   Miniatur   Malerei   Indien