Los 99 | Pablo Picasso | Face

Taxe
6.000 - 8.000 €
8.385 €
Taxe
6.000 - 8.000 €
8.385 €
Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Face.
Datierung: 1955.

. Technik: Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert.
Maße: Ø 10,5 x 31 x Bezeichnung: Bezeichnet auf der Unterseite: EDITION PICASSO. Dazu die Stempel: EDITION PICASSO und MADOURA PLEIN FEU (unleserlich).

Vereinzelte minimale Verschmutzungen. Kleinere Bestoßung recto an der unteren Kante mittig. Oberflächlich anhaftender Staub. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem sehr guten Zustand.

Aus einer Auflage von 500 Exemplaren.

- Raimé, Alain (Hrsg.): Picasso - Catalogue of the edited ceramic works, 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ.-Nr. 288.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67173-15

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1950er   Porträt   Objekt   Keramik   Gesicht

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt