Los 90 | Pablo Picasso | Homme à la Pipe assis, Maja et Célestine

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Homme à la Pipe assis, Maja et Célestine.
Datierung: 1968.
Technik: Aquatinta auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 6 x 8,5cm.
Blattmaß: 24,5 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Galerie Louise Leiris, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 38/50.

Blattkanten beschnitten (?). Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Baer, Brigitte/Geiser, Bernhard: Picasso - Peintre-Graveur, Tome VI, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des monotypes, 1966-1968, Bern 1994, WVZ.-Nr. 1705 B.b., hier mit den Blattmaßen 59 x 84cm angegeben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Figurengruppe   Druckgrafik   Radierung   Akt

Inventar Nummer: 75531-2