Los 104 | Pablo Picasso | Los zurückgezogen

Taxe
4.000 - 6.000 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Wood-owl woman.
Datierung: 1951.
Technik: Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert.
Maße: 30 x 15,5 x 21cm.
Bezeichnung: Bezeichnet auf der Unterseite: EDITION PICASSO. Hier zudem die Stempel: MADOURA PLEIN FEU und EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO.

Diverse kleine Ausbrüche in der Glasur an der hinteren Außenkante. Leichte oberflächliche Verschmutzung. Kleiner Ausbruch in der Glasur (ca. 0,2cm) am oberen Rand. Auf der Innenseite vereinzelte Risse ersichtlich. Ansonsten befindet sich die Keramik in einem sehr guten Zustand.

Aus einer Auflage von 500 Exemplaren.

Provenienz:

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ.-Nr. 119.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1950er   Kopf   Keramik   Steingut   Frau

Inventar Nummer: 68351-2