Los 103 | Pablo Picasso | Picasso. Carnet de la Californie

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Picasso. Carnet de la Californie.
Datierung: 1959.
Technik: Faksimile-Reproduktion eines Notizbuchs mit 39 Lithografien auf leichtem Karton, in Ringheftung eingebunden.
Darstellungsmaß: 42 x 27,5cm.

Lithografien vereinzelt minimal und unregelmäßig gebräunt. Mappe mit starken Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Album enthält eine Faksimile-Reproduktion eines von Picasso 1955/56 verwendeten Notizbuchs mit 39 (17 farbigen) lithografischen Abbildungen. Aus der deutschen Auflage mit 500 Exemplaren. Mit separatem Textheft.

- Goeppert, Sebastian/Goeppert-Frank, Herma/Cramer, Patrick (Hrsg.): Pablo Picasso - The illustrated books: catalogue raisonné, Genf 1983, WVZ.-Nr. 101.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Architektur

Inventar Nummer: 73496-6