Los 252 | Arturo Vermi | Paesaggio

Taxe
3.500 - 4.500 €
3.225 €
Sie wollen ein Objekt von Arturo Vermi verkaufen?

Möchten Sie Arturo Vermi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arturo Vermi
VERMI, ARTURO
1928 Bergamo - 1988 Paderno D'Adda

Titel: Paesaggio.
Datierung: 1966.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 46,5 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: A Vermi 66. Verso nochmals signiert und datiert. Hier zudem betitelt und bezeichnet.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Die Arbeit ist im Archiv Arturo Vermi unter der Nummer G66P190105C1759 aufgeführt.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt von Künstler).

Los: 69569-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arturo Vermi   Italien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik