Los 35 | Karl Otto Götz | Pallazzo

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Pallazzo.
Datierung: 2005.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 69 x 53cm
Blattmaß: 79,5 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: Probe.

Minimale Verschmutzung am unteren Randbereich mittig. Minimale Griffspuren. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach versehen.
Probeexemplar außerhalb der Auflage von 20 nummerierten Exemplaren.

- Kappes, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien
2002-2005 (3. Ergänzungsband), Alsdorf 2011, WVZ.-Nr. 219I.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74109-7

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie