Los 24 | Karl Otto Götz | Palli

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Palli.
Datierung: 1999.
Technik: Farblithografie auf schwarzem, leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 47,5 x 36,5cm
Blattmaß: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 22/30.

Minimale Bereibungen der Oberfläche. Verso minimale Bereibungen der Oberfläche. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 176.

Los: 70382-7

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen