Los 106 | James Rosenquist | Paper Suit

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von James Rosenquist verkaufen?

Möchten Sie James Rosenquist kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: James Rosenquist
ROSENQUIST, JAMES
1933 Grand Forks/North Dakota - 2017 New York

Titel: Paper Suit.
Datierung: 1998.
Technik: Papieranzug aus Dupont Tyvek, schwarz. Konfektionsgröße 52.
Maße: Ca. 183 x 186 x 0,5cm.
Bezeichnung: Signiert auf der rechten Jackeninnenseite: James Rosenquist. Sowie nummeriert auf dem eingenähten Etikett.
Exemplar: 99/100.

Anzug knickfaltig und vereinzelt mit minimalen Bereibungen. Karton mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Im Originalkarton. Produziert von der Hugo Boss AG. Auf innenseitigem Etikett bezeichnet: "James Rosenquist Paper Suit. Produced in a limited edition on the occasion of the exhibition The Swimmer in the Econo-mist. Deutsche Guggenheim Berlin, March, 1998".

Post War Objekte

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

James Rosenquist   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Kleidung   Multiple   Papier   Körper

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt