Los 1

Aufrufzeit

Taxe

12.000 - 18.000 €

Zuschlag
13.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hans (Jean) Arp erhalten?
Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Papier froissé. 1958. Gouache auf festem, zerknittertem Papier. 60 x 50cm. Betitelt, datiert und signiert (gestempelt) verso auf einem Etikett. Rahmen.

Verso auf der Rahmenrückwand mit dem Aufkleber der Fondation Jean Arp et Sophie Teuber-Arp versehen. Darunter handschriftlich mit der ID-Nr. 000.907 versehen.

Provenienz:
- Galerie Denise René (Aufkleber)
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Musée Despiau-Wlérick, Mont de Marsan (Aufkleber).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt