Los 1

Taxe
12.000 - 18.000 €
Zuschlag
13.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Papier froissé. 1958. Gouache auf festem, zerknittertem Papier. 60 x 50cm. Betitelt, datiert und signiert (gestempelt) verso auf einem Etikett. Rahmen.

Verso auf der Rahmenrückwand mit dem Aufkleber der Fondation Jean Arp et Sophie Teuber-Arp versehen. Darunter handschriftlich mit der ID-Nr. 000.907 versehen.

Provenienz:
- Galerie Denise René (Aufkleber)
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Musée Despiau-Wlérick, Mont de Marsan (Aufkleber).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Farbe   Papierarbeit   Öl   Abstrakt

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt