Fine Art | Auktion: 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 516 | Paris Bordone - Umkreis | Figurenstudie zu einem jungen Mann; Handstudien

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paris Bordone - Umkreis verkaufen?

Möchten Sie Paris Bordone - Umkreis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris Bordone - Umkreis
BORDONE, PARIS
1500 Treviso - 1571 Venedig

Umkreis
Titel: Figurenstudie zu einem jungen Mann; Handstudien.
Auf der Rückseite: Verschiedene Studien.
Technik: Schwarze Kreide, weiß gehöht auf hellblauem Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 43 x 27cm.
Bezeichnung: Nummeriert oben rechts: Bezeichnung: 13.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73396-9

Paris Bordone   Italien   Venezianische Schule   16.Jh.   Handzeichnungen   Hand   Zeichnung   Werkstatt