Los 35 | Herbert Tobias | Paris Scene, 1952. Rue de Brici

Taxe
448 €
Sie wollen ein Objekt von Herbert Tobias verkaufen?

Möchten Sie Herbert Tobias kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Tobias
TOBIAS, HERBERT
1924 Dessau - 1982 Hamburg

Titel: Paris Scene, 1952. Rue de Brici.
Datierung: 1952.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira.
Darstellungsmaß: 30,5 x 24cm.
Bezeichnung: Verso mit dem Stempel des Fotografen versehen sowie signiert, datiert und betitelt.

Fotografie leicht gewellt. Kanten leicht berieben. Diagonale Knickspur entlang der Bildmitte. Leichte Knickspuren in den Ecken. Verso minimal gebräunt. Minimal verschmutzt. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

Los: 69317-41

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Herbert Tobias   Fotografie   1950er   Paris   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Stadtleben