Los 121 | Paul Wunderlich | Asiatin

Taxe
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Wunderlich
WUNDERLICH, PAUL
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Titel: Asiatin.
Datierung: 1998.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 12,5 x 8,5 x 10cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) und nummeriert verso: Wunderlich 10/99.
Gießerstempel: Gießerstempel verso Fritz Albrecht in Altrandsberg. Edition Volker Huber, Offenbach a.M. (Hrsg.).
Exemplar: 10/99.

Patina teilweise leicht fleckig. Minimale Staubanlagerungen in den Vertiefungen. Die Bronze befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Aus der Sonderauflage für die Edition Volker Huber.

Vgl. Literatur:
- Spielmann, Heinz (Hrsg.): Paul Wunderlich - Skulpturen und Objekte Band II, 1989-1999, Mit einem Werkverzeichnis bearbeitet von Karin Székessy, Offenbach a.M. 2000, WVZ.-Nr. 323.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70177-3

Paul Wunderlich   Deutschland   Phantastischer Realismus   Surrealismus   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Frau   Skulptur   Bronze   Kopf

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt