Los 9 | Paul Wunderlich | Große Nike

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.940 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Wunderlich
WUNDERLICH, PAUL
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Titel: Große Nike.
Datierung: 1990.
Technik: Bronze, schwarz und grün patiniert, teilweise poliert.
Maße: 185,5 x 34 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (gestempelt) an der Plinthenkante: Wunderlich 90 394/2000.
Gießerstempel: Gießerstempel an der Plinthenkante ARA-Kunst, Dr. Fritz Albrecht, Altrandsberg. Exemplar: 394/2000.

Minimale Bestoßungen an der Naht des Fußes. Vereinzelt minimale Gipsreste in den Vertiefungen. Vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Spielmann, Heinz (Hrsg.): Paul Wunderlich - Skulpturen und Objekte. Mit einem Werkverzeichnis bearbeitet von Carsten Riediger, Offenbach a.M. 1988, WVZ.-Nr. 40.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73739-13