Los 125 | Paul Wunderlich | Lauranas Echo

Taxe
710 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Wunderlich
WUNDERLICH, PAUL
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Titel: Lauranas Echo.
Datierung: 1995.
Technik: Bronze, rotbraun patiniert.
Maße: 14 x 17 x 10cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) und nummeriert verso: Wunderlich 67/1000.
Gießerstempel: Gießerstempel an der Unterseite Venturi, Bologna. Exemplar: 67/1000.

Patina teilweise leicht fleckig. Vereinzelt minimale punktuelle Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Spielmann, Heinz (Hrsg.): Paul Wunderlich - Skulpturen und Objekte Band II, 1989-1999, Mit einem Werkverzeichnis bearbeitet von Karin Székessy, Offenbach a.M. 2000, WVZ.-Nr. 268.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70177-5

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt