Los 37 | Paule Hammer | "Bio-Gotik No. 2"

Taxe

1.058 €

Sie wollen ein Objekt von Paule Hammer verkaufen?

Möchten Sie Paule Hammer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paule Hammer
HAMMER, PAULE
1975 Leipzig

Titel: "Bio-Gotik No. 2".
Datierung: 2004.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso auf umgeschlagener Leinwand: Bio-Gotik No. 2 Paule Hammer 2004.

Minimaler Abrieb eines Materialpartikels oben links. Verso Arbeitsspuren. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68172-4

Paule Hammer   Deutschland   Neue Leipziger Schule   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Acryl