Los 38 | Paule Hammer | "Bio-Gotik No. 4"

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paule Hammer verkaufen?

Möchten Sie Paule Hammer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paule Hammer
HAMMER, PAULE
1975 Leipzig

Titel: "Bio-Gotik No. 4".
Datierung: 2004.
Technik: Kerzendochte auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso auf umgeschlagener Leinwand: Bio-Gotik No. 4 Paule Hammer 2004.

Teilweise Verluste bzw. Knicke der Kerzendochte (bereits arbeitsbedingt?). Oberflächlich anhaftender Staub. Recto sowie verso Arbeitsspuren. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68172-3

Paule Hammer   Deutschland   Neue Leipziger Schule   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Acryl