Los 109

Nachverkauf bis
03.06.2019 - 16:31:25

Sie möchten zukünftig Angebote zu René Magritte erhalten?
Magritte, René
1898 Lesiness/Hennegau - 1967 Brüssel

Paysage de Baucis. 1966. Radierung auf RIVES (Wasserzeichen). 22,5 x 16,5cm (36 x 27,5cm). Signiert und nummeriert. Editions Georges Visat, Paris (Hrsg.). Ex. 85/100.

Sehr kleines Stecknadelloch im unteren rechten und oberen linken Eckbereich des Druckes. Verso kleinste Farbspuren sowie minimalste Spuren alter Montierung an der oberen Kante. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Gerhard F. Reinz, Köln

- Kaplan, Gilbert EBraun, Timothy: The graphic work of René Magritte, New York 1982, WVZ.-Nr. 5.A.

Informationen zur Sammlung Gerhard F. Reinz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: René Magritte

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt