Los 24 | Paysage jaune

Taxe
100 - 150 €

Zuschlag 50,00 €

(Donnerstag, 07. März 2019 - 18:26:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Johnny Friedlaender erhalten?
Friedlaender, Johnny
1912 Pless/Oberschlesien - 1992 Paris

Paysage jaune. 1969. Farbradierung auf Velin. 56 x 76cm Signiert und nummeriert. Galerie Hoeppner, Hamburg (Hrsg.). Ex. 69/95.

Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Minimale Papiereinrisse (max. ca. 0,3cm) an der rechten Kante mittig. Leichte Griffspuren am linken Randbereich. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

- Schmücking, Rolf (Hrsg.): Johnny Friedlaender - Radierungen 1930-1972, Braunschweig 1973, WVZ.-Nr. 358.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Johnny Friedlaender

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt