Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 363

Nachverkauf endet
06T 23h:31m:22s 01.06.2021 - ca.13:36 Uhr
(Freitag, 02. Juli 2021 - 09:00:00)
Taxe
2.500 - 3.000 €

1.900,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
PENDULE MIT ALLEGORIE DER WISSENSCHAFTEN.

Paris.
Datierung: Um 1780.
Entwerfer/Meister: Antoine Gabriel Galland.
Technik: Bronze vergoldet und tlw. patiniert. Emailzifferblatt.
Beschreibung: Rundes, abgeflachtes Pendulewerk mit Fadenaufhängung und Halbstundenschlag auf Glocke.
Maße: Höhe 42cm.
Marke: Auf dem Zifferblatt bezeichnet.
(P/S).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paris   Frankreich   Standuhren & Kaminuhren