Los 214 | Meissen | Pendule mit Vögeln

Taxe
1.200 - 1.500 €
3.696 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
PENDULE MIT VÖGELN.

Meissen.
Datierung: 20.Jh.
Meister/Entwerfer: Entwurf J.J. Kaendler.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Rechteckiger Sockel auf Rocaillefüßen. Rundbogiges Gehäuse mit reicher Blütenauflage. Auf
Sockel zwei Papageien, seitlich zwei exotische Vögel und bekrönend ein Nest mit zwei
kleinen Vögeln.
Maße: Höhe 32cm.
Marke: Schwertermarke, Jahreszeichen, 60817.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Meissen   Deutschland   Porzellan   20. Jahrhundert   Pendule   Kaendler, Johann Joachim

Inventar Nummer: 73219-2