Los 135 | Perl-Diamant-Brosche

Taxe
500 - 600 €
Sie wollen ein Objekt von Perl-Diamant-Brosche verkaufen?

Möchten Sie Perl-Diamant-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Perl-Diamant-Brosche
PERL-DIAMANT-BROSCHE.

Datierung: Um 1900.
Material: 585/- Rotgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 9,0 g.
Maße: ca. 4,2 x 2,2 cm.
Diamanten: 28 Diamanten im Rosen-, Alt- und Brillant-Schliff zus. ca. 0,7 ct.
Org. Substanzen: 1 ganze Perle und 15 halbierte Perlen Ø ca. 1,5 - 4,0 mm, creme-weiß.

Zustand: dem Alter entsprechend guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten Kratzern
sowie rückseitigen Lötspuren.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Brosche   Rotgold   Perle

Inventar Nummer: 75644-36