Los 1382 | Perl-Diamant-Collier

Taxe
400 - 500 €
710 €

Sie wollen ein Objekt von Perl-Diamant-Collier verkaufen?

Möchten Sie Perl-Diamant-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Perl-Diamant-Collier
PERL-DIAMANT-COLLIER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: 585/- Weißgold, Punze (Schließe).
Gesamtgewicht: ca. 63,0 g.
Maße: Länge 46,0 cm.
Diamanten: 6 kleine Brillanten, 1 Brillant im Alt-Schliff Ø 6,1 mm.
Org. Substanzen: Ca. 115 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 6,8 - 7,4 mm, weiß-crème-rosé.

ERRATUM: In einer vorherigen Version der Beschreibung stand fälschlicherweise 6,1 ct.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68288-4

Schmuck   1970er   Collier   Weißgold   Perle   Deutschland

EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion