Los 503

Taxe
1.100 - 1.300 €
Zuschlag

700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Schubart verkaufen?

Möchten Sie Schubart kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Schubart
SCHUBART
Perl-Diamant-Ring.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 19,0 g.
EU-RM: 54.
Maße: Ringtop Ø ca. 1,9 cm.
Diamanten: 1 Diamant im Princess-Schliff Ø ca. 2,9 mm, rückseitig geschlossen gefasst.
Org. Substanzen: 1 Akoya-Zuchtperle Ø ca. 9,4 mm, rund, grünlich-rosé.
Beschreibung: Perle beweglich montiert. Punze "Schubart".

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schubart   Deutschland   Schmuck   1990er   Ring   Gelbgold   Perle   Deutschland