Los 103 | Perl-Diamant-Ring

Taxe
450 - 500 €

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Perl-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Perl-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PERL-DIAMANT-RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1930.
Material: 585/- Gelbgold, Punze, Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 6,5 g.
EU-RM: 52,5.
Diamanten: 2 Brillanten im Alt-Schliff zus. ca. 0,4 ct., 14 Diamanten in unterschiedlichen Alt-Schliffen zus. ca. 0,3 ct.
Org. Substanzen: 1 weiße Zuchtperle Ø ca. 5,0 mm.

Dem Alter entsprechend in einem sehr guten Zustand.

Julia Neller
+49 221 92 58 62 421

Los: 70043-23

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Ring   Gelbgold   Brillant   Deutschland