Los 820 | Perl-Rubin-Diamant-Collier

Taxe
1.100 - 1.300 €
4.257 €

Sie wollen ein Objekt von Perl-Rubin-Diamant-Collier verkaufen?

Möchten Sie Perl-Rubin-Diamant-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Perl-Rubin-Diamant-Collier
PERL-RUBIN-DIAMANT-COLLIER.

Herkunft: Frankreich.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 13,0 g.
Maße: Länge Kette 41,2 cm.
Diamanten: 35 kleine Brillanten zus ca. 0,7 ct.
Org. Substanzen: 1 Rubin im Herz-Schliff ca. 0,8 ct.
Beschreibung: Signiert am Verschluss "VCA", Refernznummer: B 4392.
Herz-Anhänger mit französischer Gold-Punze und Punze "SRM" in Raute. Orig.-Etui anbei.

+49 221 92 58 62 420

Los: 69557-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Collier   Gelbgold   Rubin   Frankreich