Los 13 | Permutation

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 21. Februar 2019 - 18:12:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Camille Graeser erhalten?
Graeser, Camille
1892 Carouge/Kanton Genf - 1980 Wald/Kanton Zürich

Permutation. 1969. Farbserigrafie auf Karton. 43,5 x 43,5cm (50 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Camille Graeser (Hrsg.). Ex. 38/100.

Vereinzelte Stockflecken in den Randbereichen. Leichte Verschmutzung am rechten unteren Eckbereich. Minimale Oberflächenbereibungen im blauen Druckbereich, teilweise in Form von vereinzelten Kratzspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Das Motiv entstammt dem gleichnamigen Gemälde von 1969.

- Paradowski, Stefan: Camille Graeser - Druckgraphik und Multiples, Werkverzeichnis, Zürich 1990, WVZ.-Nr. D 1969.1.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Camille Graeser

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt