Los 106

Taxe
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von André Derain verkaufen?

Möchten Sie André Derain kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: André Derain
Derain, André
1880 Chatou - 1954 Garches/Seine-et-Oise

Personnage au pichet. Collagierte Gouache auf leichtem Karton. Auf Karton montiert (22,5 x 21cm). 15 x 13cm. Stempel unten rechts: ATELIER ANDRÉ DERAIN. Verso bezeichnet: I/699. Modellrahmen.

Provenienz:
- Alice Derain, Paris
- Sammlung Gerhard F. Reinz, Köln

Informationen zur Sammlung Gerhard F. Reinz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

André Derain   Frankreich   Fauvismus   Moderne Kunst   Unikate   Figur / Figuren   Papierarbeit   Gouache   Mann

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt