Los 8 | Personnages sur fond rose

Taxe
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Personnages sur fond rose. 1960. Farblithografie auf Japan. 38,5 x 24,5cm (66,5 x 52cm). Signiert und nummeriert. Editions Jean-Paul Loriot, Paris (Hrsg.). Montiert in Passepartout (85,5 x 70cm).

Leichte Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso in den Eckbereichen auf Passepartoutkarton montiert, dadurch in den Randbereichen minimal gewellt.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, S. 298.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt