Los 66 | Peter Herkenrath | Ohne Titel

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Peter Herkenrath verkaufen?

Möchten Sie Peter Herkenrath kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Herkenrath
HERKENRATH, PETER
1900 Köln - 1992 Mainz

Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 48 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Herkenrath.

Blatt minimal gewellt. Leicht gebräunt. Griffspuren. Stecknadellöcher in den Ecken. Leichte Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso kleinere Verschmutzungen. Fettflecken, recto leicht durchgeschlagen. Reste alter Montierung in den Randbereichen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74196-4

Peter Herkenrath   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   Interieur   Papierarbeit   Gouache