Los 69 | Peter Herkenrath | Ohne Titel

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Herkenrath verkaufen?

Möchten Sie Peter Herkenrath kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Herkenrath
HERKENRATH, PETER
1900 Köln - 1992 Mainz

Datierung: 1971.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 66 x 52cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Herkenrath 71.

Herstellungsbedingte Fettflecken am Rand umlaufend. Minimale Bestoßungen und Verschmutzungen in den Randbereichen. Stecknadellöcher in beiden oberen Ecken. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70149-11

Peter Herkenrath   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Farbe