Los 285 | Peter Ruehle | Pin up Nr. 10, 18 und 19 (3-teiliges Konvolut)

Taxe
100 - 200 €
671 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Ruehle verkaufen?

Möchten Sie Peter Ruehle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Ruehle
RUEHLE, PETER
1975 Dresden

Titel: Pin up Nr. 10, 18 und 19 (3-teiliges Konvolut).
Datierung: 2009.
Technik: Klebeband und Pigmentdruck auf Maltafel.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 10 x 8cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Peter Ruehle, pin up 10 (bzw. 18 und 19) 2009.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Die Werke befinden sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Kai Hilgemann, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300001-3854

Peter Ruehle   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Akt   Collage   Pigmentdruck   Frau

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt