Los 17 | Eduardo Chillida | Petite Modulation

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Petite Modulation.
Datierung: 1963.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 9 x 9,5cm
Blattmaß: 32,5 x 24,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 49/50.
Rahmen: Rahmen (41,5 x 33cm).

Montierungsbedingt ist die obere linke Ecke nach hinten gebogen. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)

- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P.I, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1959-1972, Mainz/München 1999, WVZ.-Nr. 63003

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73724-5

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen