Los 104 | Joan Miró | Petite fille au bois

Taxe
800 - 1.200 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Petite fille au bois.
Datierung: 1958.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 46 x 55,5cm.
Blattmaß: 50,5 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 93/100.

Minimal gebräunt und minimal verschmutzt. Verso minimal und unregelmäßig gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat der Galerie Maeght, Paris, bei.

- Leiris, Michel (Hrsg.): Juan Miró - Litógrafo II, 1953-1963, Barcelona 1975, WVZ.-Nr. 183, hier mit minimal abweichenden Maßen und abweichender Auflagenhöhe von 75 Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70239-9

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Wald