Los 210 | Phrenologischer Kopf

Taxe
710 €

Sie wollen ein Objekt von Phrenologischer Kopf verkaufen?

Möchten Sie Phrenologischer Kopf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Phrenologischer Kopf
PHRENOLOGISCHER KOPF.

Datierung: 19. Jh.
Meister/Entwerfer: Aufschrift auf dem Sockel: PHRENOLOGY BY L.N.FOWLER.
Technik: Steingut, transparent glasiert, mit Aufglasurfarben bemalt.
Maße: H.30cm.
Zustand B. Leicht berieben.

Provenienz:
-Erworben bei Christie's, London, 2005.

-"Gediegenes und Kurioses". Museum Folkwang, Essen, 2016.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Kunstkammer   19. Jahrhundert   Wunderkammer   Steingut

Inventar Nummer: 68008-157