Los 68

4.000,00 €
Nachverkauf bis
28.06.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Pablo Picasso erhalten?
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Picador. 1953. Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert. Ø 22,5 x 2,5cm. Bezeichnet und nummeriert auf der Unterseite: K 112, 170/300. Sowie Stempel MADOURA PLEIN FEU und EMPREINTE ORIGINALE PICASSO. Ex. 170/300.

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works, 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ-Nr. 305, mit Farbabb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt