Los 20 | Picasso- Africa (Aus: Hommage a Picasso")"

Taxe
200 - 300 €

Zuschlag 260,00 €

(Donnerstag, 27. Juni 2019 - 18:19:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Walter de Maria erhalten?
de Maria, Walter
1935 Albany/Kalifornien - 2013 Los Angeles

Picasso- Africa (Aus: Hommage a Picasso"). 1974. Lithografie auf BFK Rives (Wasserzeichen). 44,5 x 32,5cm (75,5 x 56,5cm). Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.). Ex. 10/30 H.C.

Blatt entlang der Kanten minimal gebräunt. Minimale Griffspur am oberen Randbereich mittig. Minimale Knickspur am linken Randbereich unten. Verso entlang der Kanten teilweise leicht stockfleckig. Minimale Verschmutzungen am oberen und unteren Randbereich jeweils mittig.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Styria Studio, New York. Lithografie aus "Hommage à Picasso" (Vol. 6).
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Walter de Maria

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt