Los 172

Taxe
15.000 - 20.000 €
17.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Richard Hamilton erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Hamilton
Hamilton, Richard
London 1922 - 2011

Picasso's meninas. 1973. Aquatintaradierung auf Velin. 57 x 49cm (76 x 57cm). Signiert, nummeriert und betitelt. Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.). Ex. 64/90.

Die hier angebotene Arbeit entstammt dem Mappenwerk "Hommage à Picasso" (Vol. 2) von 1973, für welches mehr als 50 internationale Künstler einen grafischen Beitrag schufen.

Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen

- Lullin, Etienne: Richard Hamilton - Prints and Multiples 1939 - 2002, Düsseldorf 2003, WVZ.-Nr. 91, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt