Los 806

Taxe
Zuschlag
300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pinselbecher mit Vogel in blühendem Pflaumenbaum verkaufen?

Möchten Sie Pinselbecher mit Vogel in blühendem Pflaumenbaum kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PINSELBECHER MIT VOGEL IN BLÜHENDEM PFLAUMENBAUM.

Herkunft: China.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Bambus, in flachem Relief fein geschnitzt.
Beschreibung: Rückseitig Gedicht und Sign.: fang Hong Liang Zheng Qian zuo.
Maße: H.17,7cm, Ø 11cm.
Zustand A/B.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt